16:29 Состоялся спортивный праздник на призы депутатов

На днях в п.Южный состоялся традиционный спортивный праздник на призы депутата Госсовета Чувашской Республики Анатолия Васильевича Щербакова и депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Черкесова Леонида Ильича.

В атмосфере веселья и весеннего настроения в спортивных соревнованиях приняли участие коллективы учреждений и организаций поселков Южный и Альгешево. Свои лыжные и футбольные команды выставили Городская больница №7, ЗАО «Фирма «Чебоксарская керамика», школы №№ 3, 28, 63, ТОС пп. Южный  и Альгешево. Всего на открытой площадке лесного массива у троллейбусного ДЕПО собралось до 300 человек, чтобы поучаствовать в состязаниях, поддержать соревнующихся, просто хорошо провести время.

Открывая мероприятие, организаторы – депутат Леонид Черкесов, депутат Анатолий Щербаков, зам. председателя ТОС пп. Южный  и Альгешево Вячеслав Антонов – поздравили собравшихся с наступающим женским праздником, наступлением весны и пожелали успехов участникам и интересного отдыха болельщикам. После слов напутствий был инсценирован ритуал проводов зимы – символическое сжигание чучела Бабы-зимы, а затем дан старт соревнованиям.

При бурной поддержке болельщиков лыжники померились силами в четырех забегах: гонке среди женщин, гонке среди мужчин, гонке среди школьников, эстафете среди команд трудовых коллективов. Одновременно проходили матчи по футболу.

Активное участие в праздничной программе приняли и сами организаторы. Депутат Леонид Черкесов и заместитель председателя ТОС Вячеслав Антонов пробежали на лыжах спринтерскую дистанцию, в это время депутат Анатолий Щербаков помогал готовить на костре в больших котлах главные блюда праздничного стола – уху и хашламу.

В праздничной программе были песни и танцы под звуки живой гармони, хороводы и конкурсы, чествование победителей. Победителям и активным участникам спортивного праздника депутаты вручили более 100 призов и подарков. Большим сюрпризом стало выступление исполнителя чувашской эстрады Ивана Шинжаева. А завершилось мероприятие праздничным обедом на свежем воздухе: с пирогами и пирожками, хашламой и ухой, тостами и поздравлениями.

11 марта 2010