Победителем конкурса "Самый лучший папа" стал депутат городского Собрания

17 февраля в преддверии празднования Дня защитников Отечества в ДК Тракторостроителей завершился городской конкурс «Самый лучший папа – 2010». Конкурс прошел по инициативе Чебоксарского городского отделения общественной организации «Чувашский Республиканский Совет женщин» уже в четвертый раз. Благодаря городскому Женсовету и ее председателю, гендиректору Страховой компании «Чувашия-Мед» и депутату Чебоксарского Собрания Ирине Клементьевой это мероприятие стало традицией, которая с каждым годом приобретает все большую популярность, выполняя важную миссию – популяризацию образа любящего, заботливого и ответственного отца.

В числе спонсоров конкурса активно выступили депутаты Чебоксарского городского Собрания: Александр Андреев (гендиректор ООО «Юрат», уполномоченный по правам ребенка по ЧР), Владимир Иванов (директор ООО «Антей Сервис»), Вадим Буланкин (председатель РФПДИ «Надежда»), Алексей Ладыков (гендиректор ООО «ИНКРИТ»). Депутаты городского Собрания были представлены и среди участников конкурса: заместитель генерального директора ФГУП «ЧПО им. В.И. Чапаева» Львов Станислав Николаевич (поставил на ноги сына и дочь и сегодня активно участвует в воспитании внуков) и индивидуальный предприниматель Борисов Юрий Леонидович (воспитывает двоих сыновей-дошкольников).

Ежегодно на конкурсе встречаются очень непохожие друг на друга мужчины: разных возрастов, разных интересов и увлечений, разных профессий и занятий. Но объединяет их одно очень важное достоинство – все они являются любящими ответственными папами. Вечером 17 февраля звание самого лучшего отстаивали 9 пап. С помощью творческих презентаций участникам конкурса предстояло представить собственный опыт семейного, отцовского воспитания, познакомить зрителей с домашними семейными традициями и хобби, подчеркнуть роль отца в семье. Танцевальные, музыкальные, поэтические и театрализованные сценки, фотографии и видеосюжеты, и, конечно, отзывы о папах от самих детей выразительно доказали членам жюри и зрителям, что все виновники конкурсного вечера достойны номинаций.

По итогам конкурса члены жюри победителями решили признать двоих участников: в номинации "Самый лучший папа в молодом поколении" - Можаева Вячеслава Анатольевича (руководителя отдела продаж ООО «Кондитерское производство «Сластена»), в номинации "Старший лучший папа" - Львова Станислава Николаевича. Специальной номинацией "Самый целеустремлённый и настойчивый" отмечен также депутат городского Собрания Борисов Юрий Леонидович.

Как отметила по итогам мероприятия председатель жюри Ирина Клементьева, очень приятно, что в конкурсе активно участвуют трудовые коллективы предприятий, на которых работают конкурсанты. Коллективы Чебоксарского хлебозавода №2, ОАО «ЧНПП «Элара», ФГУ «ЧПО им.В.И.Чапаева», ООО «Кондитерское производство «Сластена» активно помогали не только как зрительская поддержка в зале, но и принимали непосредственное участие в подготовке конкурсных номеров. По окончании конкурса «Самый лучший папа» коллективы этих предприятий заявили о желании принять участие в конкурсе «Ах, какая женщина!», который пройдет накануне женского праздника – Международного женского дня.

19 февраля 2010