Постоянная комиссия провела свое очередное заседание

16 февраля постоянная комиссия по бюджету рассмотрела вопросы повестки дня 52-го заседания Чебоксарского городского Собрания. По профилю комиссии на рассмотрение Собрания депутатов вынесен проект решения «О внесении изменений в Положение о бюджетных правоотношениях в муниципальном образовании городе Чебоксары», подготовленный с целью приведения в соответствии с муниципальными правовыми актами подпунктов 24.4 и 52.2.

По проекту решения «О Положении о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений» постоянная комиссия поддержала предложение специально созданной рабочей группы отложить рассмотрение вопроса до получения заключения прокуратуры.

На заседании постоянная комиссия также рассмотрела профильные вопросы по обращениям юридических лиц. Республиканское отделение Всероссийского общества автомобилистов обратилось в городское Собрание депутатов с вопросом снижения корректирующего коэффициента для расчёта ЕНДВ по автостоянкам. По расчетам администрации города, предлагаемое снижение корректирующего коэффициента уменьшит поступления доходов в бюджет города примерно на 11 млн. рублей в год. В настоящее время благодаря данному налогу город ежегодно получает более 14 млн. рублей. Комиссия посчитала нецелесообразным снижать доходную составляющую бюджета города и отклонила данное обращение.

17 февраля 2010