Прошло заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

19 ноября постоянная комиссия по городскому хозяйству, рассмотрев вопросы проекта повестки 50-го заседания, вынесла на рассмотрение Чебоксарского городского Собрания депутатов все 13 вопросов.

По профилю комиссии на общем заседании Собрания депутатов будут рассмотрены 5 проектов решений: о внесении изменений в решения ЧГСД «О Программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Чебоксары на 2006-2010 годы», «Об инвестиционной программе ГУП Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики по развитию системы отчистки, водоотведения и утилизации осадка сточных вод на 2009-2016 годы», «Об инвестиционной программе ОАО «Водоканал» по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения города Чебоксары на 2007-2010 годы», об установлении надбавки к ценам (тарифам) на очистку сточных вод, а также на холодную воду и водоотведение для потребителей города Чебоксары на 2010 год.

По плану работы постоянной комиссии на 2009 год депутаты заслушали отчет контрольно-счетной палаты г. Чебоксары «Эффективность и целевое использование бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий в рамках Муниципальной адресной программы «Капитальный ремонт жилищного фонда города Чебоксары» на 2008-2011 годы».

Также депутаты заслушали информацию Управления ЖКХ и благоустройства по вопросу разработки технического задания и проведения паспортизации дорожных сетей города. В 2008 году была проведена паспортизация 3 улиц города. По итогам проделанной работы был подготовлен технический паспорт и предложения по наиболее эффективным схемам разметки дорог. Стоимость работ составила около 1 млн. рублей. Поскольку в сложившихся финансовых условиях нет возможности изыскать в бюджете города средства на полную паспортизацию улиц города Чебоксары, депутаты решили принять информацию к сведению и оставить вопрос о проведении паспортизации на будущее.

20 ноября 2009