Продолжилась работа постоянных комиссий

18 ноября в рамках подготовки к очередному 50-му заседанию Чебоксарского городского Собрания постоянная комиссия по соцразвитию рассмотрела вопросы проекта повестки. Все 13 вопросов депутатами поддержаны.

По плану работы постоянной комиссии на 2009 год депутатам были представлены отчеты об итогах организации летнего отдыха населения и задачах на осенне-зимний период 2008-2009 годов в городе Чебоксары, о ходе реализации целевой программы «Молодежь – будущее города Чебоксары: 2006-2010 годы», о ходе выполнения Комплексной программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни населения г. Чебоксары на 2009-2012 годы».

Заслушав информацию по вопросу изучения опыта других регионов по организации и функционированию семейных детских садов, депутаты отметили необходимость обращения в Госсовет Чувашской Республики с законодательной инициативой. По мнению депутатов в Чувашии, по опыту других регионов, требуется принять закон, направленный на снижение напряженности в сфере дошкольного образования. Комиссия поручила Управлению образования администрации города в течение ближайших месяцев разработать комплекс мер по развитию дошкольного образования и обеспечению его доступности.

19 ноября 2009