Комиссия по законности провела заседание

16 ноября в рамках подготовки к 50-му заседанию Чебоксарского городского Собрания депутатов работала постоянная комиссия по законности. Изучив вопросы проекта повестки, депутаты поддержали 12 вопросов из 13. По проекту решения «О внесении изменений в Порядок оценки и возмещения ущерба за вынужденный и незаконный снос (порчу) зеленых насаждений в городе Чебоксары» народные избранники решили проголосовать в соответствии с мнением профильной комиссии.

По профилю своей комиссии депутаты единогласно поддержали проект решения «О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления г. Чебоксары». Согласно данному проекту решения, все проекты нормативных правовых актов и действующие нормативные правовые акты органов местного самоуправления подлежат проведению антикоррупционной экспертизы. Основной целью антикоррупционной экспертизы является предупреждение включения в проекты нормативных правовых актов положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, выявления и устранения таких положений.

На заседании депутаты также рассмотрели обращения юридических и физических лиц, поступивших в адрес постоянной комиссии.

В разделе «Разное» народные избранники затронули тему распространения курительных смесей, их влиянии на здоровье человека. По итогам обсуждения данный вопрос решено включить в повестку следующего заседания комиссии по законности.

17 ноября 2009