Постоянная комиссия по бюджету рассмотрела профильные вопросы

10 ноября 2009 года состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету. На заседании депутаты рассмотрели профильные вопросы и протокольные поручения своей комиссии.

Народные избранники заслушали отчеты контрольно-счетной палаты г. Чебоксары о результатах проверки эффективности и целевого использования бюджетных средств по адресной программе «Капитальный ремонт жилищного фонда города Чебоксары» и «Инвестиционной программе ЧМУПП «Водоканал» по развитию систем водоснабжения и водоотведения города Чебоксары на 2007-2010 годы»; о результатах проверки выполнения предложений по результатам проверки эффективности и целевого использования средств бюджета и имущества г. Чебоксары в МУК ЦПКиО «Лакреевский лес».

Постоянной комиссии были представлены оперативный отчет об исполнении бюджета г. Чебоксары по состоянию на 01.10.2009 года и информация о ходе выполнения адресной инвестиционной программы города Чебоксары за 9 месяцев 2009 года.

Также депутаты познакомились с некоторыми проектами решений, внесенными для рассмотрения на очередном 50-м заседании ЧГСД. В результате на заседание ЧГСД вынесены проекты решений по профилю комиссий по городскому хозяйству и по соцразвитию и экологии, касающиеся: внесения изменений в решения ЧГСД «Об инвестиционной программе ГУП Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения», «Об инвестиционной программе ОАО «Водоканал», «О Программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Чебоксары на 2006-2010 годы»; внесения изменений в Порядок оценки и возмещения ущерба за вынужденный и незаконный снос (порчу) зеленых насаждений в городе Чебоксары.

Остальные вопросы проекта повестки дня решено рассмотреть на следующем заседании комиссии по бюджету 23 ноября 2009 г.

16 ноября 2009