Клуб пожилых людей в округе депутата В.Кузина

В избирательном округе №16 появился клуб пожилых людей, который стал интересен и молодым. Данная инициатива жителей округа и территориального общественного самоуправления «Центральный» получила поддержку депутата Чебоксарского городского Собрания Владимира Кузина.

22 октября в общественной приемной депутата ЧГСД по 16 избирательному округу состоялась очередная встреча участников клуба пожилых людей с представителями городской и районной администрации. Темой встречи были самые актуальные вопросы для населения – это доборы за электроэнергию, субсидии  на оплату коммунальных услуг и льготы,  что такое потребительская корзина и как она рассчитывается. С этими вопросами жителям помогали разбираться заведующая финансово-экономическим сектором управления ЖКХ и энергетики администрации города Иванова Лариса, помощник депутата  Васильева Наталья, специалист отдела управления социальной защиты населения при администрации Ленинского района Васильева Лариса.

Участников клуба интересовали и другие насущные вопросы: как поддержать здоровье с помощью народных рецептов, что делать, чтобы говорить на одном языке и понимать внуков, которые «живут» в интернете, как остаться доброжелательным и воспитанным, когда с тобой не хотят общаться в управляющей твоим и за твои деньги многоквартирным домом компании, если тебя не устраивает качество оказываемых услуг… И много-много других вопросов, которые жители округа теперь решают вместе.

23 октября 2009