Завершилась подготовка постоянных комиссий к 49-му заседанию ЧГСД

Работа постоянных комиссий в рамках подготовки к очередному 49-му заседанию Чебоксарского городского Собрания завершилась совместным заседанием комиссий по законности и по промышленности, которое состоялось 22 октября. Депутаты вынесли на рассмотрение Собрания депутатов 7 вопросов проекта повестки.

В ходе обсуждения депутаты единогласно поддержали два проекта решения, касающихся вопросов межмуниципального сотрудничества: «О Положении о порядке участия муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики в межмуниципальном сотрудничестве» и «Об одобрении Соглашения о сотрудничестве городов Чебоксары (Российская Федерация) и Бад-Верисхофен (Федеративная Республика Германия)». Согласно внесенному проекту Положения, межмуниципальное сотрудничество осуществляется в целях формирования условий для устойчивого развития экономики и социальной сферы муниципальных образований, содействия развитию института местного самоуправления.

В соответствии с новым Положением главой города Чебоксары будет подписано Соглашение о сотрудничестве с мэрией города Бад-Верисхофен (ФРГ). Депутаты одобрили проект Соглашения с 20-тысячным городом, который является водолечебным курортом и известен своим опытом в области медицины. В рамках празднования Дня Чувашской Республики делегация из Бад-Верисхофена посетила наш город. В ходе этой встречи были обсуждены и достигнуты договоренности об обмене опытом в области медицины, экономики, торговли, туризма и активного отдыха.

22 октября 2009