16:04 Поддерживая шефские связи

C 1997 года установлены шефские отношения между городом Чебоксары и экипажем пограничного сторожевого разведывательного корабля «Чебоксары», который несет службу на Балтийском флоте и базируется в порту г. Балтийска.

В сентябре 2009 года исполнился 21 год со дня принятия корабля в состав Морских частей Пограничных войск. Ко дню рождения подшефного корабля Чебоксарское городское Собрания депутатов направило в адрес военнослужащих поздравление, а также перечислило в Балтийск материальную помощь из личных средств депутатов.

На днях в Чебоксарское городское Собрание депутатов поступило письмо от командования Службы в городе Балтийске, в котором выражается благодарность за оказанную материальную и моральную поддержку, а также надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество и укрепление шефских связей.

Как стало известно, перечисленные денежные средства командованием корабля направлены на поощрение отличившихся в ходе военно-служебной деятельности военнослужащих ПСКР «Чебоксары». С 27 по 29 сентября 2009 года корабль находился на охране Государственной границы, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа РФ и обеспечивал пребывание в Калиниградской области Президента РФ. В неблагоприятных для плавания гидрометеологических условиях экипаж выполнил поставленные перед ним задачи.

22 октября 2009