Стать достойными гражданами великой страны

В пятницу 9 октября в спортивном зале школы №64 прошел открытый турнир по вольной борьбе на призы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова.

Поддержка спортсменов, организация спортивных турниров, пропаганда физкультурного движения являются важной составляющей общественной деятельности депутата горсобрания и руководителя ОАО «Концерн «Чувашгосснаб». Так, традиционным стал турнир по футболу, проводимый Валерием Михайловичем в своем округе в конце учебного года. Кроме того, на протяжении многих лет под руководством Валерия Антонова Концерн «Чувашгосснаб» оказывает помощь в проведении турниров по вольной борьбе памяти Героя Гражданской войны В.И. Чапаева; на призы Героя России, генерал-майора Н.Ф. Гаврилова и многих других. В течение пяти лет «Чувашгосснаб» выплачивал именную стипендию Екатерине Красновой, ставшую в этом году чемпионкой Европы; помогает и другим спортсменам.

Прошедший турнир по вольной борьбе на призы депутата Валерия Антонова был организован совместно с Федерацией вольной борьбы Чувашской Республики и СДЮСШОР №5.

75 юных спортсменов – юноши и девушки 1998 года рождения и моложе – вышли на ковер помериться силами. Схватки проходили в семи весовых категориях. На борцовском ковре ребята демонстрировали все лучшие черты этого уникального вида спорта – силу, мощь, напор, выносливость, быстроту, ловкость и гибкость. В зале не было равнодушных зрителей. Они оживленно реагировали на разнообразные силовые приемы – поддерживали участников состязаний одобрительными выкриками и дружными аплодисментами…

Вручая ценные призы, медали, грамоты победителям и призерам турнира вице-президент федерации вольной борьбы Чувашской Республики Владимир Семенов поблагодарил депутата Валерия Антонова за хорошую организацию этого яркого спортивного праздника, за постоянную поддержку спорта, а также за  активное приобщение молодежи к здоровому образу жизни

В свою очередь депутат Чебоксарского горсобрания В. Антонов, обращаясь к юным борцам, выразил уверенность в том, что занятия спортом помогут им вырасти здоровыми и целеустремленными, добиться в этой жизни настоящего уважения. Помогут им стать достойными гражданами великой страны.

13 октября 2009