Уважаемые чебоксарцы! Дорогие наши старшие товарищи! 1 октября, Международный день пожилых людей – особенный праздник всех поколений, теплый и сердечный.

Уважаемые чебоксарцы!

Дорогие наши старшие товарищи!

Ваш самоотверженный труд, мужество и терпение стали основой нынешнего благополучия государства. Вы создавали, защищали и сохраняли все, чем мы живем и гордимся сегодня, что должны передать потомкам. Огромная воля, активная жизненная позиция. Неиссякаемая энергия, свойственные  вам, дорогие ветераны, являются примером для молодёжи.

Мы делаем все от нас зависящее, чтобы вы не чувствовали себя забытыми и одинокими, всегда ощущали наше внимание. Своевременная выплата пенсий, обеспечение права на льготы, выделение путевок в санатории, услуги учреждений социального обеспечения населения, благоустройство дворов и скверов – это лишь часть работы администрации города Чебоксары. Наша цель – дальнейшее повышение качества жизни, укрепления здоровья старшего поколения, оказание всесторонней помощи и поддержки, развитие материально-технической базы медицинских и социальных учреждений.

В этот день ни один из 80 тысяч пожилых людей, проживающих в Чебоксарах, не должен остаться без внимания. Необходимо, чтобы поздравили своих ветеранов – и работающих, и ушедших на пенсию – в трудовых коллективах, общественных организациях, а главное – чтобы проявили особую заботу родные и близкие. И чтобы это отношение сохранилось надолго.

Уважаемые представители старшего поколения! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, за терпение, стойкость, мудрость, доброту, за всё, что вы сделали для родного города. Крепкого вам здоровья и бодрости, мира и благополучия. Живите долго и будьте счастливы! Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья.

Глава города Чебоксары

Н.И. Емельянов