473 км городских дорог в ведении МУ «Управление ЖКХ и благоустройства»

25 сентября постоянная комиссия по городскому хозяйству под председательством Владимира Тимофеева в рамках выездного Дня депутата посетила МУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Автобус с депутатами проехал по основным улицам всех трех районов города, чтобы показать те работы, которые муниципальное учреждение выполняет на дорогах. По ходу маршрута директор управления Виктор Николаев отчитался об объемах выполненных работ на каждом участке дороги. За 2008 год на объектах внешнего благоустройства выполнены работы на общую сумму 188,2 млн.руб., в том числе: 91,8 млн.руб. выделены на ремонт и содержание дорог и мостов, тротуаров и заездов вдоль магистральных улиц; 33,3 млн.руб. – на озеленение; 30,1 млн.руб. – на освещение; 1,1 млн.руб. – на организацию и содержание мест захоронения.

На 1 января 2009 года на балансе учреждения находятся: 473 км городских дорог, в т.ч. 318,5 км – с усовершенствованным покрытием; 354,1 км освещенных улиц; 336 единиц остановочных павильонов; 21394 светильников; 25,7 км гидротехнических сооружений; 3,4 тыс.кв.м. тоннелей (подземных переходов); 60,1 тыс.кв.м. мостов и путепроводов; 317,9 га зеленых насаждений общего пользования (парки, скверы, бульвары); 14 фонтанов; 11 кладбищ; 4 стационарных общественных туалета и др.

По завершении экскурсии работа постоянной комиссии продолжилась в зале заседаний МУ «Управление ЖКХ и благоустройства», где народные избранники обсудили перспективы развития муниципального учреждения, проблемы внешнего благоустройства, а также другие вопросы городского хозяйства.

29 сентября 2009