"Урок" в музее

В начале нового учебного года учащиеся школы №29 побывали на выставке Чувашского национального музея «Христом связуя времена», посвященной истории православия в Чувашии. Выставка открылась в апреле этого года, и с тех пор ее посетили тысячи горожан и гостей столицы Чувашской Республики.

Ученикам 6-го класса школы №29 посчастливилось побывать на экскурсии в сопровождении заведующего канцелярии Чебоксарско-Чувашской епархии Сергея Пушкова. А предоставил им такую возможность депутат Чебоксарского городского Собрания Александр Андреев. Как известно, в школах Чувашии c 2010 года в качестве эксперимента планируется ввести новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Апробация нового курса начнется с 4-й четверти текущего учебного года.

На экскурсии в музее школьники получили примерное представление о том, что им предстоит изучать в рамках нового курса. Из уст отца Сергия ребята узнали много нового о православной культуре. Интересные подробности из истории распространения православия на территории Чувашии почерпнули для себя и сами учителя.

25 сентября 2009