Завершилась работа по подготовке основных вопросов, включенных в повестку 47-го заседания

Вчера, 24 августа, постоянная комиссия по развитию города, строительству, архитектуре и землепользованию, обсудив вопросы проекта повестки дня 47-го заседания, поддержала их и вынесла на рассмотрение городского Собрания.

Депутаты единогласно проголосовали в поддержку вопросов по профилю комиссии, а именно: за внесение изменений в Правила землепользования и застройки в г. Чебоксары (изменение градостроительного регламента в отношении 9 земельных участков) и в Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования г. Чебоксары. Положение о муниципальном земельном контроле требует изменений в связи со вступлением в силу федерального закона №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в соответствии с которым, плановый контроль в отношении всех видов предпринимательской деятельности осуществляется не более чем один раз в три года (в настоящий момент в Положении указано – не более одного раза в два года). Новая редакция Положения существенно изменяет порядок проведения внепланового контроля субъектов предпринимательской деятельности. В частности, внеплановые проверки должны согласовываться с районной прокуратурой города.

В части профильных вопросов комиссия заслушала информацию председателя Александра Андреева о ходе рассмотрения законодательной инициативы по расширению границ г. Чебоксары; отчет начальника Заволжского территориального управления Андрея Петрова о ходе выполнения Программы социально-экономического развития территории Заволжья; а также рассмотрела коллективные обращения граждан.

25 августа 2009