Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по законности и по предпринимательству

Продолжается работа постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов. 20 августа 2009 года две комиссии: по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, по связям со СМИ и по промышленности, предпринимательству и потребительскому рынку – на совместном заседании рассмотрели 10 вопросов, 8 из которых включены в повестку 47-го заседания Собрания.

Одним из основных вопросов по профилю постоянной комиссии по законности депутаты рассмотрели изменения в Устав города Чебоксары. Данные изменения вносятся в целях приведения его в соответствие с Трудовым кодексом и законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Изменения коснутся статьи 34: в ней исключается часть, согласно которой депутаты не могут быть уволены по месту своей работы по инициативе администрации предприятия в период выполнения депутатских полномочий, а также в течение года после истечения срока полномочий без согласования с Чебоксарским городским Собранием. В соответствии с действующим законодательством, регулирование трудовых взаимоотношений не входит в полномочия представительных органов местного самоуправления.

В качестве профильного вопроса постоянная комиссия по промышленности заслушала и приняла к сведению отчет о результатах проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на реализацию «Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2005-2010 годы».

24 августа 2009