Президиум рассмотрел примерный проект повестки 47-го заседания

10 августа на заседании Президиума Чебоксарского городского Собрания обсуждены 4 вопроса. Депутаты рассмотрели примерный проект повестки очередного 47-го заседания. К текущему моменту структурными подразделениями администрации заявлены 8 вопросов. Среди них: внесение изменений в Положение о бюджетных правоотношениях в муниципальном образовании городе Чебоксары; в Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары; в  Правила землепользования и застройки в городе Чебоксары; в решение ЧГСД «О мерах по усилению социальной поддержки отдельной категории граждан»; а также решения о Положении о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования города Чебоксары, о передаче  нежилого помещения  в государственную собственность.

Президиум также рассмотрел обращение общественной организации по вопросу перевозок граждан с ограниченными возможностями здоровья по альтернативному городскому маршруту, который обеспечил бы беспересадочную поездку с Южного поселка в Центр города по местам расположения социальных учреждений. Обсудив обращение, депутаты поручили представителям администрации города подготовить информацию по существу вопроса и представить предложения в 2-хнедельный срок.

В ходе работы депутаты ознакомились с ходатайствами о представлении к награждению государственными наградами Чувашской Республики: Президиум единогласно поддержал награждение почетными званиями «Заслуженный работник культуры ЧР», «Заслуженный работник промышленности ЧР» и «Заслуженный экономист ЧР» представленные кандидатуры.

13 августа 2009