На прием к депутату, чтобы выразить благодарность

10 августа на приеме у председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со СМИ Владимира Ищина побывала жительница дома №42 по ул. Ярославской.

С депутатом она встречалась уже не один раз. Осенью 2008 года она обратилась к Владимиру Александровичу с личным вопросом: в течение многих лет потолки и обои в ее квартире приходили в негодное состояние от протекания крыши. Прежде чем обратиться за помощью к депутату, гражданка самостоятельно пыталась договориться с управляющей компанией, представители которой обещали выполнить необходимые работы. Ремонт кровельщиками производился не раз, но из-за низкого качества работ через некоторое время крыша снова протекала. И каждый раз женщине приходилось долго и мучительно добиваться нового ремонта. Благодаря активному содействию депутата, крыша была отремонтирована, и теперь потолки в квартире благополучно переносят ливневые дожди.

Весной 2009 года горожанка снова обратилась к Владимиру Ищину с вопросом о благоустройстве дворовой территории. С 2007 года, когда во дворе были снесены сараи, около дома фактически образовалась несанкционированная стоянка автомобилей. Жильцы дома долго ждали от управляющей компании выполнения обещания установить ограждения. Но их ожидания реализовались только после обращения к депутату.

На приеме 10 августа Владимир Ищин сообщил посетительнице о том, что в ближайшее время работники обслуживающей компании должны организовать посадку кустарников, соорудить ограждения газонов. Впрочем, на прием к депутату жительница города пришла не только для того, чтобы узнать о ходе решения ее вопроса, но и с другой, приятной миссией – поблагодарить депутата от лица жильцов дома №42 по ул. Ярославской за неравнодушие и ответственное отношение к проблемам горожан.

Благодарственное письмо от жителей дома №42 по ул. Ярославской:

Уважаемый Владимир Александрович!

Мы выражаем Вам сердечную благодарность за Ваш труд как депутата Чебоксарского городского Собрания, за то, что доводите дело до конца, интересуетесь жизнью простого человека. Вы, действительно, народный депутат. И на очередных выборах мы будем агитировать за Вас.

12 августа 2009