18:15 Выпускники в гостях у председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов

В учебных заведениях завершился прием документов от абитуриентов. Вчерашние школьники готовятся к новой жизни – к студенчеству.

7 августа свои мысли о вступительной кампании выпускники-медалисты 2009 года школы №42 получили возможность высказать председателю Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергею Гаврилову. Уже несколько лет Сергей Валентинович традиционно приглашает выпускников своей подшефной школы в Чебоксарское городское Собрание на ознакомительную экскурсию. В этом году в кабинете председателя горсобрания побывали 4 девушки-медалистки. Все они поступили в местные ВУЗы, и теперь с воодушевлением строят новые планы.

Сергей Гаврилов рассказал ребятам о своем студенчестве, о том, как поступал в институт, об общественной работе в стенах ВУЗа, о стройотрядах, спорте и др. В ходе беседы председатель городского Собрания обратил внимание на то, что очень важно активно участвовать в общественной жизни учебного заведения, проявлять инициативу и при этом попробовать себя в разных сферах. В свою очередь, выпускницы выразили готовность принимать участие как в общегородских акциях, так и депутатских мероприятиях.

10 августа 2009