15:42 Городские депутаты избрали Почетного гражданина г. Чебоксары

26 июня состоялось 46-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на рассмотрение депутатов было вынесено 11 вопросов повестки дня. Все вопросы, предварительно изученные в ходе работы постоянных комиссий, поддержаны городскими депутатами.

В частности, утверждены изменения в Уставе города Чебоксары, в Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2009 год, в Положении о вопросах налогового регулирования, в решении ЧГСД «Об установлении размера платы за содержание детей в МДОУ г. Чебоксары», принята Программа по профилактике потребления табака и табачных изделий, Правила депутатской этики и изменения в Положение о статусе депутатов ЧГСД и др.

Решением горсобрания в 2009 году список Почетных граждан г. Чебоксары пополнился еще одним именем. Им стал Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант, начальник Управления авиации ФСБ России Николай Федорович Гаврилов. Патриотическое воспитание молодежи, вклад в развитие вольной борьбы в г. Чебоксары, организация традиционных парадов авиации в День Победы, музейный экспонат вертолета в городском парке – все это проявление настоящей любви к столице Чувашской Республики.

На очередном 46-м заседании было объявлено о депутатских каникулах, но уже в августе депутаты продолжат работу в обычном режиме.

29 июня 2009