Донорскую кровь за деньги не купишь

В рамках празднования Дня Республики 23 июня в Чебоксарах открылся центр приема донорской плазмы. Всего в Чувашии планируется построить еще 5 подобных учреждений, которые войдут в федеральную сеть плазмоцентров и будут поставлять сырье для завода по производству препаратов крови, строящегося в г. Кирове.

Первым посетителем и первым донором нового центра стал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Антонов. Валерий Михайлович регулярно сдает свою кровь на медицинские нужды. И как общественный деятель депутат часто участвует в городских и республиканских акциях в целях пропаганды донорского движения. В прошлый раз он стал донором в рамках акции «Спорт - детям», до этого – в рамках Дня донора в администрации Московского района. Призывая граждан не быть равнодушными и стремясь помогать людям, попавшим в беду, депутат руководствуется твердым убеждением, что кровь за деньги не купишь.

25 июня 2009