Депутаты рассмотрели кандидатуру Почетного гражданина г. Чебоксары

19 июня провели заседание две постоянные комиссии: по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике и связям со СМИ и по промышленности, предпринимательству и потребительскому рынку. На совместном заседании депутаты вынесли вопросы проекта повестки на очередное 46-е заседание ЧГСД.

С февраля 2009 г. постоянная комиссия по законности, согласно принятому плану, на своих заседаниях обсуждала предложения по кандидатурам на выдвижение на звание Почетного гражданина г. Чебоксары. В адрес комиссии поступило 10 предложений, 9 из которых в ходе изучения документов были отклонены. На заседаниях постоянных комиссиях, состоявшихся в рамках подготовки к 46-му заседанию городского Собрания, депутаты поддержали одну кандидатуру – Гаврилова Николая Федоровича, Героя России, генерал-лейтенанта, начальника Управления авиации ФСБ России. Решение о присвоении звания будет принято в июне, а в августе, в случае избрания, традиционно в рамках празднования Дня города состоится чествование новоиспеченного Почетного гражданина.

В ходе совместного заседания депутаты также выразили желание изучить ситуацию на рынке репетиторства. Насколько велико количество незарегистрированных репетиторов в г. Чебоксары и не создает ли нелегальное репетиторство условия для мошенничества? Народные избранники поручили Управлению образования подготовить данный вопрос к следующему заседанию.

22 июня 2009