Депутаты горсобрания отдали дань памяти павшим в Великой Отечественной

Сегодня 22 июня 1941 г. – трагическая дата в истории России. 68 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная война в нашей истории, принесшая горе в каждую семью. Миллионы советских людей – фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей, матери и вдовы – стали свидетелями и жертвами нечеловеческой страданий. С самых первых дней фашистской агрессии они оказали сопротивление и в течение четырех лет, проявляя небывалый героизм, мужество, отвагу и самоотверженность, приближали справедливую победу. Во всех регионах России сегодня дети, внуки и правнуки свидетелей войны вместе с ветеранами возлагают гвоздики к вечному огню.

В Чебоксарах состоялась церемония возложения цветов к Монументу Славы в мемориальном комплексе «Победа». Длинной колонной официальные лица, горожане и гости столицы республики прошли к Монументу Славы, чтобы возложить цветы в честь героев и почтить их минутой молчания. В мероприятии также приняли участие глава города Чебоксары Николай Емельянов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов, депутаты ЧГСД.

22 июня 2009