Общественное воспитание несовершеннолетних - эффективная мера профилактики

17 июня в средней школе №42 состоялась встреча председателя Чебоксаркого городского Собрания депутатов Сергея Гаврилова в качестве общественного воспитателя с несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном учете. Уже несколько лет городские депутаты работают со своими подшефными подростками в роли общественных воспитателей в целях оказания им поддержки и помощи. По приглашению Сергея Валентиновича на встречу приехал заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике Сергей Чехов.

Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с подростковой преступностью, необходимостью соблюдения законности во всех сферах жизни; о проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сергей Вениаминович Чехов подробно рассказал ребятам о Детской полицейской академии, в которой старшеклассники помимо курса правовой грамотности проходят строевую и медицинскую подготовку, изучают приемы самбо и основы классического бального танца.

В конце заседания был показан фильм о детской полицейской академии, созданной под эгидой Управления Госнаркоконтроля по Чувашской Республике.

18 июня 2009