Продолжаются организационные встречи с депутатами предыдущих созывов

15 июня продолжилась деятельность рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 15-летию ЧСГД. В этот раз на заседание были приглашены депутаты 2 созыва. Для подготовки юбилейной книги полезны воспоминания о самых разных городских событиях, к которым были причастны депутаты, интересны также различные, в том числе противоположные, взгляды и видения проблем, которые решались депутатами совместно с исполнительным органом. В ходе рабочей группы депутаты договорились собраться и в ближайшее время подготовиться к интервью с журналистами.

Некоторые моменты истории они обсудили тут же – на заседании рабочей группы. Одним из достижений своего созыва народные избранники назвали то, что, несмотря на тяжелые финансовые условия и кризис 1998 г., постоянной комиссии по бюджету удавалось решать главную задачу муниципалитета – исполнение бюджета города. Совместно с администрацией города были разработаны и приняты целевые программы практически по всем отраслям городской жизнедеятельности, благодаря которым решались многие проблемы.

Депутаты также отметили работу постоянной комиссии по ЖКХ. Решая вопросы благоустройства, комиссия целенаправленно готовила город к конкурсу «Самый благоустроенный город». В течение нескольких лет был принят целый комплекс решений, Правил и Порядков в сфере городского хозяйства, благодаря которым город действительно преобразился, и Чебоксары были признанны самым благоустроенным городом России по итогам 2001 г.

16 июня 2009