В День защиты детей депутаты посетили своих младших друзей

В конце прошлого 2008 года депутаты фракции «Единая Россия» Чебоксарского городского Собрания приняли решение взять шефство над детьми, обучающимися по дистанционному методу в школе №59. В школе надомного обучения получают образование ребята с ограниченными возможностями. Для детей, которые вынуждены почти все свое время проводить дома, внимание, забота, общение особенно ценны, и поэтому депутаты навещают своих подшефных детей в праздничные дни и просто для дружеского общения.

1 июня в России, как и во многих других странах, отметили Международный День защиты детей. В Чебоксарах в течение вчерашнего дня взрослые старались создать детям праздник: проводились различные выставки, творческие конкурсы, спортивные соревнования, концертно-развлекательные мероприятия. По инициативе фракции «Единая Россия» городского Собрания маленький праздник для детей организовали депутаты.

Председатель Чебоксарского городского Собрания Сергей Гаврилов совместно с депутатом Владимиром Кузиным побывали в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Данный центр депутатам знаком не понаслышке. В прошлом году депутаты подарили Центру нейроортопедический костюм, в котором дети учатся передвигаться. В настоящее время в Центре проходит курс реабилитации подшефный Сергея Валентиновича – Максим Мочалов. Сергей Гаврилов поздравил мальчика с праздником, пожелал настойчивости и упорства в достижении цели и вручил сертификат на совершение покупки в спортивном магазине. По словам Максима, он мечтает стать программистом. В то же время он очень обрадовался подарку, поскольку давно хотел для себя новый спортивный костюм для занятий. Депутат Владимир Кузин, генеральный директор кондитерской фирмы «СМАК», также приехал в Центр не с пустыми руками. Владимир Михайлович привез для ребятишек Реабилитацинного центра торты – один из главных атрибутов любого детского праздника.

В Международный день защиты детей посетили своих подопечных и другие депутаты фракции «Единая Россия». Детей поздравили Ирина Клементьева, Александр Андреев, Вадим Буланкин, Вячеслав Волгин, Сергей Гаврилов, Григорий Данилов, Владимир Ищин,  Алексей Ладыков, Ильяс Калмыков, Дмитрий Прокошенков, Борислав Скуратов,  Владимир Тимофеев.

02 июня 2009