Футбол приобщает к здоровому образу жизни

В субботу cостоялся традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова. В соревнованиях за титул чемпиона боролись команды средних образовательных школ №№ 50, 60, 64. Самое непосредственное участие в организации соревнований принял ТОС «Миттовский».

Турнир проводился в четырех возрастных группах. Победители каждой были отмечены дипломами и ценными призами. «Лучшие вратари», «Лучшие защитники» и «Лучшие нападающие» спортивных баталий также получили свои награды.

«Отрадно, что с каждым разом в нашем турнире, а проводим мы его четвертый год подряд, команд, желающих помериться своими силами на футбольных площадках, становится все больше и больше», - отметил депутат Антонов, - Хочется верить, что подобные соревнования в какой-то мере помогут молодым ребятам приобщиться к здоровому образу жизни».

И действительно, за 4 года существования турнира сформировались команды, которые уже после окончания школы продолжают играть в футбол и участвуют в городских соревнованиях между дворовыми командами.

02 июня 2009