Чествование ветеранов и тружеников тыла в 49-й школе накануне Дня Победы

7 мая в школе № 49 при участии депутата Чебоксарского городского Собрания Александра Самакина, директора торгового дома «Заходи», состоялось торжественное мероприятие, посвященное 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Уже на протяжении более 10 лет в торговом доме «Заходи» социально незащищенным категориям горожан, в том числе участникам войны, труженикам тыла, пенсионерам и др., предоставляются скидки при покупке товаров. Ко дню Победы депутат Александр Самакин и коллектив торгового дома традиционно подготовили подарки 42 ветеранам и труженикам тыла.

Для чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в актовом зале школы собрались школьники и учителя. Александр Иванович тепло поздравил представителей военного поколения. Выражая свое почтение и теплые слова благодарности ветеранам, депутат обратился к учащимся, отметив священный долг всегда помнить великие подвиги солдат-победителей, героический вклад тружеников тыла в дело победы. Будущим защитникам Отечества депутат также приготовил подарки.

В ходе праздничного концерта прозвучали песни военных лет, стихи о войне, была исполнена сцена из театральной постановки. Несколько номеров подготовили ребята из школьного исторического клуба «Юный жуковец». Собственные стихотворения зачитал ветеран войны Гребнев Николай Владимирович.

Мероприятие продолжилось праздничным обедом, во время которого ветеранам были вручены символичные «фронтовые» 100 грамм с банкой тушенки и черный хлеб.

09 мая 2009