В память о подвигах ветеранов ВОВ - «Зеленый ельник в дар потомкам»

Накануне празднования Дня Победы председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Победы «Зеленый ельник в дар потомкам» в п. Новые Лапсары.

5 лет назад, 7 мая 2004 года, на территории поселковой поликлиники МУЗ «Центральная городская больница» ветеранами войны заложена Аллея елей. Ели прижились, аллея разрослась. И в этом году по инициативе участников Великой Отечественной войны при помощи учащихся школы №42 установлены именные таблички возле каждой елки на Аллее ветеранов.

Поздравляя представителей героического поколения, Сергей Гаврилов отметил, что победа была выстрадана не только на фронтах, но и в тылу: «Люди не жалели себя, отдавали свои силы и здоровье во имя Победы, для того чтобы приблизить день всенародного ликования. Нам, людям более молодого поколения, конечно, сложно представить ту радость, которая охватила вас в День Победы. Но мы знаем, что эта радость была безмерна. Так же, как и горечь этой победы была безмерна.» Сергей Валентинович Гаврилов пожелал ветеранам здоровья, долгих лет жизни, счастья, добра и чтобы юное поколение – внуки, правнуки и праправнуки – всегда помнили о той великой цене, которую заплатили участники войны для их мирной жизни.

С поздравлениями также выступили главный врач МУЗ «Центральная городская больница» Теллина Валентина Андреевна, а также председатель районного Совета ветеранов Морозова Наталья Васильевна. В ходе праздничной программы для ветеранов были исполнены песни военных лет, зачитаны стихи о войне, а также представлены показательные выступления юнармейцев школы №42.

08 мая 2009