Первомайский митинг на Красной площади г. Чебоксары

1 мая 2009 года светлый праздник Весны и Труда многие горожане встречали на Красной площади. В первомайском митинге приняли участие и депутаты Чебоксарского городского Собрания.

В 11.00 на сцене перед Чувашским драматическим театром им. К.Иванова открылась официальная часть первомайского мероприятия. Поздравляя горожан с праздником, председатель горсобрания Сергей Гаврилов отметил, что трудолюбие и профессиональное мастерство в Чувашии традиционно признаются как основа всех жизненных благ: «Сегодняшний митинг собрал горожан под флагами Российской Федерации и «Единой России» с девизом  «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!», который точно передает настроения не только чебоксарцев, но и всех россиян: горожане готовы добиваться достойной жизни и благополучия, добросовестно и честно работая на своих предприятиях, в своих организациях и фирмах».

С праздником Первомая также поздравили председатель Чувашрессовпрофа Анатолий Коршунов, заместитель секретаря Регионального политсовета партии "Единая Россия" Галина Николаева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член фракции "Единая Россия", начальник регионального штаба "Молодой гвардии" Александр Васильев, секретарь молодежного совета Чувашрессовпрофа Анастасия Яненко.

В ходе митинга была принята резолюция от имени представителей трудовых коллективов, студенческой молодежи и профсоюзного актива Чувашской Республики представителей трудовых коллективов, студенческой молодежи и профсоюзного актива Чувашской Республики. Праздник продолжился концертной программой с участием лучших творческих коллективов города Чебоксары.

04 мая 2009