17:18 13 решений - по итогам 44-го заседания ЧГСД

По итогам состоявшегося 28 апреля 2009 г. очередного 44-е заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов было принято 13 решений, затрагивающих различные сферы городской жизни.

На массовое обсуждение жителей Чебоксар вынесены проекты решений, касающиеся двух главных муниципальных документов – бюджета города и Устава города. На 14 мая назначены публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета столицы республики на 2008 г.; 9 июня состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города. С момента опубликования решений в газете «Чебоксарские новости» горожане могут направить в Чебоксарское городское Собрание депутатов свои предложения и замечания.

В ходе заседания депутаты приняли решение, согласно которому чебоксарцы освобождаются от налога на земельные участки, предоставленные для садоводства и огородничества. По данным администрации города, доходы от земельного налога, выплачиваемого садоводами-огородниками, зачастую перекрываются затратами на проведение работ по уведомлению о размерах налогов. Этим же решением налог на земельные участки отменяется для организаций, использующих территории города под полигоны  по переработке, уничтожению, утилизации и захоронению отходов.

Решением горсобрания внесены изменения в Правила землепользования и застройки; в муниципальную целевую программу «Развитие земельных отношений в г. Чебоксары на 2006-2010 гг.»; в Экологическую программу г. Чебоксары на 2005-2007 гг. и на период до 2010 г.

Также на очередном заседании Чебоксарское Собрание депутатов объявило о проведение конкурса среди СМИ на лучшее освещение деятельности депутатов и горсобрания. В целях поощрения средств массовой информации, наиболее активно, полно и систематически информирующих население о работе Чебоксарского городского Собрания депутатов через печать, интернет, радио и телевидение учреждено 6 номинаций:

- «Лучшее печатное (интернет) издание»;

- «Лучшая радиокомпания»;

- «Лучшая телекомпания».

- «Лучшая публикация»;

- «Лучшая радиопрограмма»;

- «Лучшая телепрограмма»

Конкурс проводится с 1 мая по 30 ноября 2009 года. Заявки на участие принимаются с до 30 июня 2009 г. с 8.00 до 17.00 по будням по адресу: ул. К.Маркса, 36, каб. 215. Телефон для справок: 23-51-66. С дополнительной информацией можно познакомиться на сайте Чебоксарского городского Собрания депутатов в разделе «Конкурс среди СМИ».

30 апреля 2009