Очистить детский сад от мусора!

Месячник по очистке территории города и посадке деревьев традиционно мобилизует на выполнение общественно полезных работ самые разные коллективы горожан: трудовые коллективы и ТОСы, студенчество и школьников. Даже ребятишки в детских садах помогают убирать от весеннего мусора территории собственных игровых площадок.

Вчера санитарный четверг состоялся с участием депутатов Чебоксарского городского Собрания. По инициативе депутатской фракции «Единая Россия» горсобрания депутаты решили выйти на уборку территории детского сада №130 в Юго-Западном районе г.Чебоксары.

Дошкольное образовательное учреждение №130 в настоящее время находится на реконструкции. За то время, пока в здании детсада хозяйничали строители, на территории игровых площадок накопилось много нестроительного мусора: ветки деревьев и кустарников, листва, бумага, бутылки, полиэтиленовые пакеты и др. С помощью депутатов Ирины Клементьевой, Александра Андреева, Григория Данилова, Дмитрия Прокошенкова, Елены Турхановой, Леонида Черкесова, Станислава Львова, Юрия Борисова с территории детского учреждения был вывезен полный кузов грузовика ГАЗ.

Кстати, к лету строительные работы планируется завершить. И возможно, уже летом текущего года дошкольники смогут  посещать этот детсад. Чебоксарские депутаты держат на контроле проблему с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях. В марте депутаты постоянной комиссии по соцразвитию с выездным заседанием побывали в ДОУ №130, чтобы познакомиться с тем, как расходуются бюджетные средства, заложенные на реконструкцию.

В преддверии открытия детского сада депутаты помогли убраться на его территории. В уборке приняли участие и представители ТОС «Юго-Запад». В ближайшее время сюда на очистку территории будут приглашены студенты. Впрочем, второй грузовик мусора уже вряд ли наберется.

17 апреля 2009