Состоялось заседание по постоянной комиссии соцразвитию

Постоянная комиссия по социальному развитию и экологии под руководством Ирины Клементьевой, изучила и поддержала вопросы, предлагаемые на рассмотрение 44-го заседания Собрания депутатов. Депутаты вынесли на общее обсуждение депутатов 13 вопросов.

В ходе заседания депутаты обсудили несколько вопросов по профилю и по плану постоянной комиссии.

Так, на обращение Управления Роспотребнадзора по ЧР об основных проблемах и предложениях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в г. Чебоксары были получены разъяснения от администрации города, Управления ЖКХ и благоустройства, Управления экологии, ОАО «Водоканал». Среди мер по улучшению экологической обстановки отмечены разрабатываемые в настоящее время Генеральная схема очистки территории г. Чебоксары, программа «Малые реки г. Чебоксары». На разработку данных документов депутаты определили срок до сентября, чтобы к очередному заседанию ЧГСД в сентябре-октябре были подготовлены хорошо продуманные, «законченные» проекты решений.

Несколько вопросов заседания комиссии были посвящены сфере образования: о новой системе оплаты труда в школах города, об оказании образовательных услуг детям-инвалидам по дистанционному обучению, об обращении педагогического состава СОШ №53. Также депутаты заслушали плановые отчеты о реализации целевой программы «Читающий город», Экологической программы и о работе педагогов-организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства по оздоровлению населения г. Чебоксары.

16 апреля 2009