Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между депутатами Чебоксар и Йошкар-Олы

Сегодня Чебоксары с официальным визитом посетили депутаты столицы республики Марий Эл. Делегацию возглавил глава городского округа Йошкар-Ола Леонид Ожиганов.

После встречи главы города Чебоксары Николая Емельянова и Леонида Ожиганова в Малом зале столичной мэрии администрации г Чебоксары представители депутатских корпусов обсудили актуальные для муниципальных образований вопросы: о мероприятиях, направленных на преодоление последствий финансового кризиса, о работе с молодежью, особенно актуальной в Год молодежи, строительстве и ремонте детских дошкольных учреждений, о развитии городского хозяйства.

Большой интерес у гостей вызвал опыт Чебоксар в организации взаимодействия с ТОСами, деятельность частных управляющих компаний, обслуживающих жилфонд, и ТСЖ.

Завершилась встреча подписанием Соглашения о сотрудничестве между Чебоксарским городским Собранием депутатов и Собранием депутатов городского округа «город «Йошкар-Ола», направленного на развитие связей на «принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов Сторон, всевозможного расширения обмена опытом нормотворческой деятельности».

Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов подчеркнул, что  давняя дружба и сотрудничество между городами будет продолжаться теперь на новом уровне. И наряду с возрастающей поддержкой муниципалитетов на федеральном уровне ( разработкой программ по их развитию, планируемым выделением дополнительных средств),   взаимодействие между городами позволит значительно усилить позиции муниципалитетов в целом и проводить более эффективную деятельность, направленную на благо горожан, разностороннее развитие городского хозяйства, разработку  и реализацию социально-значимых программ.

Для закрепления партнерских отношений в неформальной обстановке депутаты в ДЮСШ «Спартак» провели товарищескую встречу по волейболу.

г.Чебоксары Чувашской Республики

26 марта 2009