Комиссия по бюджету рассмотрела вопросы проекта повестки очередного заседания ЧГСД

В рамках подготовки вопросов, включенных в проект повестки 43-го заседание Собрания депутатов, постоянная комиссия по бюджету, экономической и налоговой политике, муниципальной собственности и инвестициям под руководством председателя Юрия Филиппова уже собиралась в феврале и часть вопросов были рассмотрены и поддержаны. Один из профильных вопросов – «О надлежащем исполнении обязательства по перечислению арендной платы» – комиссия на том заседании решила отложить для рассмотрения его в составе специально созданной для этого рабочей группы.

На состоявшемся 10 марта заседании постоянной комиссии депутаты заслушали результаты обсуждения рабочей группой вопроса о проекте решения «О надлежащем исполнении обязательства по перечислению арендной платы». Рабочая группа, созданная по протокольному поручению комиссии от 17 февраля в целях детального изучения вопроса и проработки правовых аспектов, пришла к выводу о необходимости вернуть данный проект как несоответствующий действующему федеральному законодательству.

Другие вопросы депутаты постоянной комиссии поддержали. Так, с целью стимулирования создания и развития сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков на территории города Чебоксары предлагается внести дополнение в «Положение о порядке аренды нежилых помещений муниципальной собственности города Чебоксары» и установить коэффициент, учитывающий специфику деятельности сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков, в размере 0,5. При этом стоит отметить, что для всех рынков, данный коэффициент в настоящее время равен 2,5.

Также на заседании постоянной комиссии депутаты рассмотрели плановые вопросы. Среди них – эффективность и целевое использование средств бюджета г.Чебоксары, направленных на реализацию мероприятий в рамках Целевой муниципальной программы внедрения международных стандартов качества в г.Чебоксары на 2006-2008 годы и до 2010 года и в рамках Программы поддержки малого и среднего предпринимательства в г.Чебоксары на 2005-2007 годы и до 2010 года, а также результаты проверки выполнения предложений по итогам проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности в ОАО «Дорэкс» за 2006 год и 9 месяцев 2007 года.



11 марта 2009
00:00
Поделиться