Состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 5 марта под председательством Владимира Тимофеева, депутаты поддержали и вынесли все вопросы проекта повестки на очередного заседания ЧГСД. Профильный вопрос «О внесении изменений в муниципальную адресную программу «Капитальный ремонт жилищного фонда г. Чебоксары» на 2008-2011 годы» депутаты комиссии поддержали единогласно. Данные изменения необходимо было внести в связи с тем, что в 2008 г. план по ремонту многоквартирных домов фактически был перевыполнен. Вместо 153 удалось произвести капитальных ремонт 159 домов. В 2009 г. запланированы 158 домов. При этом ремонт будет производиться комплексно.

На заседании депутатами также рассмотрены отчеты по результатам проверок, проведенным контрольно-счетной палатой г. Чебоксары. Проверка правильности начисления платы за электроэнергию в многоквартирных жилых домах в МУП «Московское районное управление ЖКХ» города Чебоксары была осуществлена по поручению участников «круглого стола», прошедшего еще 30 октября 2008 г. Поводом для проведения того «круглого стола» стали многочисленные обращения в адрес постоянной комиссии по поводу резкого повышения оплаты за электроэнергию. На заседании постоянной комиссии в целях устранения выявленных проверкой нарушений и недопущения их в дальнейшем были озвучены предложения в адрес управляющих компаний и администрации города.

Проверки целевого и эффективного использования средств бюджета города Чебоксары, направленных на содержание и ремонт дорог и на реализацию мероприятий в рамках городской программы «Лифты» на 2006 – 2010 годы, о результатах которых также отчиталась контрольно-счетная палата, проведены согласно плану контрольного органа г. Чебоксары на год.

06 марта 2009