Депутаты – обязательные участники межведомственной спартакиады

В субботу, 21 февраля, завершилась V-я межведомственная спортивно-техническая спартакиада Московского района. Спартакиада, собирающая на праздник спорта представителей самых разных ведомств (от администрации Московского района, Пожарной части и ГИБДД  до медицинских и образовательных учреждений), стала традиционной, с каждым годом она набирает «обороты». В 2009 году за победу в соревнованиях боролись уже 10 команд-участниц. «Обязательными» участниками соревнований на всех пяти спартакиадах стали и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов от избирательных округов Московского района.

В этом году в спортивных состязаниях приняли участие депутаты Алексей Ладыков, Дмитрий Прокошенков, Владислав Солдатов, Дмитрий Никоноров, Владимир Викторов.

В течение нескольких дней в рамках спартакиады команда депутатов соревновалась с соперниками в стрельбе из малокалиберной винтовки, в плавании, в матчах по волейболу. В субботу завершающим этапом стала комбинированная эстафета: метание мяча в цель, стрельба из пневматической винтовки по воздушным целям, переноска раненых, гонка на лыжах и на коньках, фигурное вождение автомобиля.

Депутатам удалось отличиться в фигурном вождении автомобиля. Экипаж Алексея Ладыкова на легковой машине проехал через все препятствия без ошибок и с самой высокой скоростью. Однако в командном зачете победу в данном виде соревнований у депутатов вырвали представители администрации Московского района. Впрочем, депутаты и их помощники, так же как и все другие участники спартакиады, выходили на соревнования с «олимпийским» настроением: главное не победа, а участие, неформальное общение и масса положительных эмоций.

24 февраля 2009