Победа в честь Дня защитников Отечества

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы с 23 января по 23 февраля в учебных заведениях города проводились познавательные, развлекательные, спортивные и другие массовые мероприятия патриотической направленности. В этих мероприятиях приняли участие и депутаты Чебоксарского городского Собрания.

20 февраля 2009 года в честь наступающего праздника защитников Отечества в спорткомплексе школы №61 состоялся матч по волейболу между командами двух поколений: школьной сборной из старшеклассников, которым только предстоит встать на путь служения Отечеству, и активных любителей спорта под руководством депутата ЧГСД Дмитрия Прокошенкова, которые уже добились успеха в своей профессиональной деятельности.

Для соперников встреча в спортзале была далеко не первой. Ранее депутат Дмитрий Прокошенков, совладелец сети «Пицца-Ник», уже не раз приглашал своих коллег-депутатов и друзей-предпринимателей на матчи с юными волейболистами. Тогда, на первых игровых встречах, для школьников, которые регулярно занимаются волейболом и выигрывают городские соревнования, стало сюрпризом то, что обыграть 30-40-летних соперников очень непросто. Как оказалось, их взрослые товарищи регулярно посещают спортзал, а занятия спортом, хотя и непрофессиональные, являются неотъемлемой частью их образа жизни.

В этом году команда Дмитрия Прокошенкова отметила для себя серьезный скачок вверх в технике игры мальчишек. И хотя по окончании игры взрослые выявили несколько недостатков в игре юных соперников, счет 3:0 в пользу молодого поколения уверенно доказал мастерство победителей.

Во время послематчевого чаепития мальчишки выразили желание продолжить подобные встречи, на что Дмитрий Прокошенков и его друзья-спортсмены откликнулись с энтузиазмом и обещали провести очередную встречу в ближайшем будущем.

24 февраля 2009