Коллектив школы №42, ее учащихся и выпускников поздравил С.Гаврилов

ФОТОРЕПОРТАЖ

6 февраля 2009 года в школе №42 в поселке Н.Лапсары прошел торжественный вечер, посвященный 30-летнему юбилею данного учебного заведения.

На праздник были приглашены многочисленные гости: председатель Чебоксарского городского Cобрания депутатов, депутат от избирательного округа №28 С.В. Гаврилов, представители администрации города и поселка Новые Лапсары, руководители учреждений и ветераны педагогического труда, учителя и выпускники разных лет, спонсоры и пресса.

Гостей встретила теплая атмосфера прошлых лет: старшеклассницы в белых  бантах и фартуках, старые стенгазеты с черно-белыми фотографиями, школьный вальс и много радостных встреч. Была представлена презентация: «Страницы школьные листая…», посвященная истории становления школы №42, всем её учителям и их заслугам, выпускникам прошлых лет.

В ходе торжества было сказано много добрых слов и поздравлений, посвященных школе, её учителям и выпускникам; вручено множество ценных и памятных подарков. Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов отметил, что на протяжении многих лет школа является одним из главных центров общественной активности поселка. Множество мероприятий, акций было организовано и проведено коллективом и активистами школы при поддержке Сергея Валентиновича. И хотя депутат закончил другое образовательное учреждение, за годы депутатских полномочий школа №42 стала родной и для него самого. Сергей Гаврилов поздравил выпускников и учащихся с знаменательной датой, пожелал коллективу школы дальнейших успехов в воспитании достойных граждан и вручил Почетные грамоты Чебоксаркого городского Собрания депутатов ветеранам педагогического труда.

В рамках праздничной программы был организован концерт с участием школьной самодеятельности, творческих коллективов поселка Новые Лапсары, гостей и выпускников школы. Концерт сопровождался показом видеофильма: «Вспомните, как это было», смонтированного из школьных видеозаписей  и снимков самых разных лет. Прошли встречи выпускников со своими учителями и одноклассниками. Гостям праздника была предоставлена возможность оставить свои  поздравления и пожелания на стенде: «Впиши себя в историю».

Завершила праздник зажигательная дискотека в стиле 80-90-х годов.

10 февраля 2009