Очередное заседание Собрания депутатов состоится в марте

На прошлой неделе, 30 января 2009 года, Государственный Совет Чувашской Республики внес изменения в бюджет Чувашии на 2009 год. В условиях мирового финансового кризиса республиканский бюджет был скорректирован в сторону уменьшения. В связи с этим появилась необходимость внесения изменений и в бюджет города Чебоксары.

На заседании Президиума Чебоксарского городского Собрания, которое состоялось 2 февраля, депутаты решили созвать внеочередное 42-е заседание Собрания депутатов уже 6 февраля с единственным вопросом в повестке дня: «О внесении изменений в бюджет города Чебоксары на 2009 год, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23 декабря 2008 года №1208».

Поскольку ранее созыв очередного заседания Собрания депутатов планировался на февраль, решено перенести эту дату на более поздний срок – на март 2009 года. Как заметил Председатель горсобрания Сергей Гаврилов, у исполнителей будет больше времени на подготовку материалов, более того, продлится срок представления проектов решений для включения их в повестку заседания, за счет чего количество рассматриваемых на заседании вопросов может увеличиться.

При этом заседания постоянных комиссий состоятся в плановом порядке для рассмотрения профильные вопросов. А в рамках подготовки очередного 43-го заседания городского Собрания постоянные комиссии продолжат работу в марте.

06 февраля 2009