11:45 Состоится «круглый стол» между представительными органами Чебоксар и Новочебоксарска

Чебоксары и Новочебоксарск – два самых крупных и тесно связанных города Чувашской республики. Именно здесь сосредоточена практически вся деловая и культурная жизнь республики, активно развивается промышленное производство, торговля, образование. Оба города многое роднит, они активно включились в процесс обсуждения перспектив развития агломерации. И все же это два отдельных города. При участии населения органы местного самоуправления столицы республики и города-спутника наработали собственный опыт решения вопросов городского жизнеобеспечения.

По взаимной заинтересованности и в рамках реализации проекта по разработке Стратегии развития города Чебоксары на период до 2020 года с учетом перспективы развития агломерации депутаты Чебоксарского и Новочебоксаркого городских Собраний решили встретиться, чтобы обсудить возможности взаимодействия представительных органов, обменяться опытом городов в ходе реформирования местного самоуправления, работы органов территориального общественного самоуправления.

«Круглый стол» пройдет сегодня, 29 января, в Малом зале администрации города Чебоксары. Начало – в 14.00.

Программа проведения круглого стола

29 января 2009