14:19 Утвержден план работы Чебоксарского городского Собрания на февраль 2009 года

26 января на заседании Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов в рабочем порядке обсуждены примерная повестка дня очередного 42-го заседания, состоящая из 7 вопросов, и дата его проведения.

Также члены Президиума рассмотрели план работы городского Собрания на февраль. Кроме очередных заседаний постоянных комиссий в рамках подготовки к 42-му заседанию Собрания депутаты запланировали два выездных заседания, а именно: постоянная комиссия по социальному развитию и экологии посетит детские сады города, а постоянная комиссия по городскому хозяйству с ознакомительным визитом выедет в МУП «Горсвет». Постоянная комиссия по городскому хозяйству в феврале планирует провести «круглый стол» на тему «Обеспечение населения города Чебоксары горячей водой в летний период 2009 года».

На заседании Президиума также были рассмотрены наградные материалы. Среди выдвинутых к награждению депутаты особо отметили ученика лицея №2 Романа Агатеева. Десятиклассник прошедшим летом стал настоящим героем: на реке Волге он спас троих утопавших. Президиум поддержал ходатайство Управления образования администрации города о представлении к награждению Романа медалью «За спасение погибавших». Эта награда присуждается Президентом РФ. А пока председатель горсобрания Сергей Гаврилов предложил выехать с делегацией в его лицей и поблагодарить парня за смелость и отвагу.

27 января 2009