Школьники в гостях у депутатов

Ученики 6 «м» класса школы №61 в начале нового года получили необычный подарок. В качестве поощрения за командные достижения в 13 Республиканском турнире по математике (1 место - в Командной олимпиаде и 2 место - в Математических боях) для юных горожан была организована ознакомительная экскурсия в Чебоксарское городское Собрание депутатов – орган местного самоуправления, результативность работы которого также зависит от слаженности совместной деятельности и коллективно принятых решений.

Экскурсию для детей провел член Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов Вячеслав Волгин. Знакомя детей с Большим залом, депутат обратил внимание на то, что именно здесь народные избранники, обсуждая различные вопросы городской жизни, принимают самые важные для города решения. Как выяснилось, школьники шестого класса прекрасно знают возраст, в котором они смогут принимать участие в выборах депутатов самого разного уровня. Более того, на вопрос: «А знаете ли вы своего депутата?» - ребята также ответили утвердительно. Дмитрия Прокошенкова, депутата от избирательного округа, в котором расположена их школа, они сразу узнали, когда просматривали официальный сайт представительного органа города Чебоксары.

В Малом зале администрации ребята встретились с председателем горсобрания Сергеем Гавриловым и заместителем председателя Владимиром Ищиным, которые поздравили ребят с победами в олимпиадах и выразили уверенность в том, сегодняшние целеустремленность и настроенность на победу в будущем позволят им добиваться личных целей, а также успехов на благо родного города.

16 января 2009