На 41-м очередном заседании Собрания депутатов

На 41-м очередном заседании Чебоксарского Собрания депутатов, завершающем 2008 год, приняли участие 39 депутатов. Сформированный еще на заседании Президиума от 8 декабря проект повестки дня, в ходе работы постоянных комиссий был отредактирован. В итоге на общее Собрание депутаты вынесли 12 вопросов, которые и поддержали при голосовании.

Среди особо важных документов, принятых на заседании, решение «О бюджете города на 2009 год». Были приняты изменения в Устав города Чебоксары, касающиеся организационной структуры местного самоуправления.

Не менее актуальны и другие решения городского Собрания. Городская целевая программа «Внедрение в городе Чебоксары системы двухэтапного вывоза твердых бытовых отходов на 2009-2010 годы» предполагает завершение строительства мусоросортировочного комплекса в цехе перегрузки ОАО «Спецавтохозяйство». В рамках программы будет закуплены прессовочное оборудование, а также крупнотоннажные самосвалы. Реализация программы позволит существенно снизить производственные издержки при вывозе мусора на полигон ТБО, который будет открыт в районе ОАО «Химпром». На состоявшемся заседании депутаты утвердили изменения в четыре городские целевые программы в области здравоохранения, а также планы на 2009 год и др.

Заседание Собрания завершилось приятным моментом. Председатель Собрания Сергей Гаврилов вручил дипломы победителям конкурса среди средств массовой информации на лучшее освещение деятельности ЧГСД, проводившегося в течение года. Победители в шести номинациях будут награждены денежными призами.

25 декабря 2008