В акции по сдаче донорской крови "Спорт - детям" приняли участие депутаты

2 декабря в ГУЗ «Республиканская станция переливания крови» состоялась благотворительная акция по сдаче донорской крови «Спорт - детям». В акции, проводимой в рамках Года добрых дел, приняли участие руководители и работники спортивных учреждений столицы Чувашии, представители федераций и спортивных клубов, министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, администрации города. Одними из первых участников акции стали депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Александр Мыциков и Валерий Антонов, недавно возглавивший республиканскую федерацию физической культуры и спорта инвалидов.

Организатором акции выступило управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары. Деньги, вырученные от сдачи крови, будут направлены на помощь учащимся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы города Чебоксары.

Помощь людям, которым жизненно необходима донорская кровь, очень важный и нужный вклад спортивной общественности нашего города в копилку Года добрых дел. А средства, полученные от сдачи крови, станут хорошим подарком спортсменам-инвалидам к отмечающемуся 3 декабря Международному дню инвалидов.

03 декабря 2008