На 39-м заседании Чебоксарского городского Собрания депутаты рассмотрели 12 вопросов

27 ноября состоялось очередное 39-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. Депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки дня. По итогам голосования были приняты все вопросы повестки.

На данном заседании избранники народа утвердили бюджет города на 2009 год в первом чтении, рассмотрев основные его характеристики. В частности, общий объем доходов бюджета г. Чебоксары прогнозируется в сумме около 5,9 млрд. рублей, общий объем расходов бюджета – 6,3 млрд. руб.; 392,1 млн. рублей составит дефицит бюджета.

Также депутаты поддержали важные городские программы в области культуры, образования, здравоохранения, в сфере обеспечения безопасности горожан.

Собрание депутатов проголосовало и за утверждение новых Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары. Действовавшие до этого правила были приняты в 2001 году, они устарели и морально, и в соответствии с законодательством. Проект новых правил поступил на рассмотрение в адрес городского Собрания в августе 2008 года для вынесения на 37-е заседание Собрания депутатов. Но обнаружив множество замечаний, депутаты отправили документ на доработку. После долгого обсуждения, в том числе на круглом столе, разработчики внесли в проект Правил необходимые поправки. И на 39-м заседании городского Собрания депутаты поддержали данные Правила.

Завершилось 39-е заседание Собрания депутатов подведением итогов заседания Координационного Совета Союза представительных органов, которое прошло в Чебоксарах 25 октября. Председатель горсобрания, член Координационного Совета Сергей Гаврилов поблагодарил всех, кто принимал участие в организации приема гостей из 20 городов России.

28 ноября 2008