Продолжается обсуждение перспектив развития Чебоксарской агломерации

7-8 ноября в Чебоксарах прошла двухдневная конференция с элементами деловой игры по вопросу: «Развитие г.Чебоксары и Чебоксарской агломерации – ограничения, возможности, перспективы». В работе конференции  приняли участие руководители проекта по агломерации, федеральные эксперты, представители районов и городов, представители министерств, руководители предприятий и организаций.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава города Чебоксары Николай Емельянов, пожелав всем плодотворной работы.

Активными участниками в обсуждении процессов агломерации выступили депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов: председатель горсобрания Сергей Гаврилов, депутаты Александр Андреев и Юрий Филиппов.

С большим интересом присутствующие заслушали доклад председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по региональному развитию Вячеслава Глазычева на тему «Современный город: идеальный объект, к которому должна стремиться новая агломерация» и доклад председателя Совета Гильдии градостроителей России Юрия Перелыгина – «Городские агломерации как инструмент российской политики регионального развития на современном этапе». После выступления основных докладчиков, обсуждение вопросов продолжилось по тематическим секциям.

Чебоксарская агломерация

10 ноября 2008