38-е заседание Собрания депутатов вынесло на публичные слушания два проекта решения

На очередном 38-м заседании Чебоксарского городского Собрания депутаты рассмотрели 21 вопрос. В основном, это вопросы, касающиеся социально-экономического развития города. Два проекта решения народные избранники вынесли на публичные слушания – массовое обсуждение населением города. Это проекты решения Чебоксарского Собрания депутатов: «О бюджете города Чебоксары на 2009 год» и «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской республики».

С проектом бюджета г. Чебоксары депутаты познакомились на заседаниях постоянных комиссий. В общей сложности расходная часть бюджета по расчетам специалистов финансового управления администрации города составила более, чем 6 миллиардов рублей. Предварительное знакомство с проектом бюджета не обошлось без вопросов со стороны депутатов. Но постатейное обсуждение бюджета впереди. Сначала проект главного финансового документа должен быть опубликован в печатных СМИ и рассмотрен на публичных слушаниях. Публичные слушания по проекту решения «О бюджете города Чебоксары на 2009 год» будут проведены 18 ноября.

Публичные слушания по другому вопросу – о внесении изменений в Устав города – состоятся чуть позже: в декабре. Любой горожанин может принять участие в обсуждении, предложения и замечания приветствуются.

В ходе 38-го заседания Собрания депутатов были приняты: программа поддержки малого и среднего предпринимательства в города Чебоксары на 2009-2011 годы; инвестиционная программа ГУП «Биологические очистные сооружения» по развитию системы очистки водоотведения и утилизации осадка сточных вод на 2009-2016 годы; комплексная программа «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни населения г.Чебоксары на 2009-2012 годы». Депутаты также проголосовали за внесение некоторых изменений в уже действующие программы.

В завершение очередного заседания Собрания с заявлением выступила председатель постоянной комиссии по социальному развитию и экологии Ирина Клементьева. В соответствии с протоколом общего собрания депутатов от партии «Единая Россия» от 4 сентября Ирина Всеволодовна ознакомила Чебоксарское городское Собрание депутатов c решением о создании в горсобрании депутатской фракции «Единая Россия». В список членов фракции «Единая Россия» вошли 31 депутат горсобрания. Руководителем фракции была избрана депутат по избирательному округу №22 Ирина Клементьева, заместителями руководителя стали депутаты Александр Андреев (избирательный округ №35) и Григорий Данилов (избирательный округ №32).

01 ноября 2008