За активное участие в общественной жизни Московского района - цифровой фотоаппарат

Уже второй раз в этом году в ДК «Салют» прошел конкурс «Театр моды «Осень суперстар», организованный администрацией Московского района г. Чебоксары для людей старше 55 лет в целях привлечения населения города к насыщенному проведению свободного времени и выявления талантов у людей пенсионного возраста.

От ТОС «Ахазовский» участвовало 5 конкурсанток: председатель ТОС Горбачева Галина Ивановна и 4 жителя микрорайона: Андреева Людмила Алексеевна, Мусергская Нина Ивановна, Романова Людмила Федоровна и Хайрутдинова Антонина Алексеевна. Они представили композицию «Бабье лето – осени прекрасная пора» и заняли лидирующее место в номинации «От улыбки стало всем светлей». Наряды этой композиции конкурсантки сшили сами. Кроме этой композиции Антонина Хайрутдинова порадовала зрителей нарядом «А-ля Людмила Зыкина» (на фотографии) с исполнением песни «Оренбургский пуховый платок» и заняла также призовое место в номинации «Осенние фантазии». А Нина Мусердская в наряде «Романтической женщины» зажигала под «Шарманку» в исполнении Николая Баскова.

Каждый выход прекрасных конкурсанток проходил под бурные аплодисменты зрителей, которых представляли ведущие этого конкурса – прекрасный дуэт «Матрены» в исполнении главного специалиста по культуре администрации Московского района Татьяны Быстровой и методиста по воспитательной работе филиала Волго-Вятской Академии государственной службы в г. Чебоксары Натальи Михайловой.

Финансовую помощь в проведении этого конкурса оказали депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. В виду занятости депутат ЧГСД Юрий Филиппов не смог присутствовать на этом празднике. Но прочитав статью в газете «Чебоксарские новости» и посмотрев снимки с видеокассеты, он остался очень довольным активными жителями своего микрорайона, и в благодарность за их талант он подарил членам Совета ТОС цифровой фотоаппарат «Canon». Он пожелал им больших успехов во всех сферах деятельности ТОС и сказал, что этот фотоаппарат послужит для более оперативного освещения их работы.

Члены Совета ТОС «Ахазовский» поблагодарили депутата за такой прекрасный подарок и постоянную поддержку. Они поздравили Юрия Филиппова с днем рождения, подарили ему деловую книгу – органайзер, ручку фирмы «Паркер» и пожелали ему дальнейших творческих успехов.

Московский район г. Чебоксары

29 октября 2008