В Московском районе г. Чебоксары зародился новый парк

По инициативе депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов от фракции «Единая Россия», администрации Московского района г. Чебоксары и жителей микрорайона ТОС «Университетский» закладка сквера между домами №8 и №9 по улице Университетской и домом № 9 по улице Лебедева началась с посадки различных деревьев: берёз, рябин, яблонь, груш, лип.

Торжественным словом мероприятие открыл глава администрации Московского района Вениамин Петров. Он отметил, что осень – прекрасная пора для строительства скверов и посадки деревьев, а уже весной здесь планируется проложить всю тропиночную сеть, построить детский городок и поставить аттракционы, чтобы к 1 июня – Дню защиты детей - открыть замечательный сквер. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов от фракции «Единая Россия» Григорий Данилов пожелал жителям процветания и благоустройства микрорайона, и совместно с главой администрации преступил к посадке молодых деревьев. «Хозяйка территории» - председатель ТОС «Университетский» Полина Егорова напутственным словом призвала жителей района сделать свой вклад в развитие нового сквера - посадить собственное дерево. На помощь в посадке деревьев организованно вышли учащиеся школы № 59, студенты Чебоксарского кооперативного института и общественная организация «Молодая гвардия» Единой России. Даже самые юные жители района не остались равнодушными к данному мероприятию, 4-летний Ваня внёс свой вклад в благоустройство, он помог своей бабушке посадить маленькое деревце, которое в будущем станет украшением нового парка.

Дорогие горожане, призываем вас беречь и хранить посаженные деревья, ведь в следующем году сегодняшний «пустырь» будет украшать замечательный сквер!

Московский район г. Чебоксары

18 октября 2008